среда, 29 июля 2009 г.

Будь собой!

Вот такая получилась открыточка. На день Рождения коллеги.
Как-то я недовольна результатом осталась... но не люблю переделывать (выкидывать испорченную дорогую бумагу и проч), поэтому оставила так.
Если не лень, то оставьте, пожалуйста, критический отзыв :)



И деталька:


Использовала бусинки, шнур, тонировала края разными чернилками, в том числе и золотыми, набор бумаги вот такой, а девочка - распечатка с Ленаголд, также пара листов пастельной бумаги и брадсы.

10 комментариев:

Scrap Affair комментирует...

Ты знаешь, сама открытка мне нравится и очень, а вот надпись... с ней я бы что-то сделала, она как-то сильно теряется, незаметная.

ekaterina-sanna комментирует...

Света, я соглашусь с предыдущим комментом...Вцелом - открытка симпатичная)) смешная такая девчушка))) , но надпись, действительно, потерялась немного...

Poprygunka комментирует...

Спасибо, девочки! Вы меня в какой-то степени успокоили, т.к. мне казалось, что проблема "ширше" :) А надпись - это мое больное место :) На красной бумажке было написано "будь собой" золотой ручкой, а когда я наклеяла верхнюю картиночку, то так сильно "завалила" её на бок, что "собой" исчезла. Долго думала как быть с надписью "будь" и добавлять ли куда-нибудь "собой" и если добавлять, то куда :)

Unknown комментирует...

Интересная задумка. Но раз хотели критики( но это сугубо мое мнение): картинка "завалилась" набок: так как девчушка и сама смотрит вправо то такой большой наклон вправо только усугубляет "завал".
А из приятного: очень заинтересовала идея с ниткой и бусинами, я ей обязательно воспользуюсь.

Sia комментирует...

Свет, а мне нарвиться тетечка прикольная)А шрифт исправить мона если не подарила еще)

Kliri комментирует...

Ну раз просила критики...)) Я бы девочку прямо расположила (но это на любителя конечно). И ещё в фотографии есть такое правило: если взгляд направлен в сторону, то с той стороны должно больше места оставаться, тогда получается гармонично. Поэтому надо было наверное её к левому борту)) а бусинки очень нравятся!

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Света, в целом задумка прикольная :-) Но действительно, надпись совсем незаметная. Лучше бы это была табличка, может даже на вспененном скотче. А еще, мне кажется, что фон вместо пестренького лучше был бы однотонным, тем же красным под цвет платья(подложку тогда надо было бы другую). Тогда бусины выглядели бы более выигрышно.

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Света, заходи сюда http://nilenic.blogspot.com/2009/07/blog-post_29.html и получай заслуженную награду :-)

Poprygunka комментирует...

Огроменное спасибо всем за замечания!
Они конструктивны и теперь, после того, как прочитала их, вижу, что согласна почти со всеми! Сона - спасибо, уже подарила :) и надпись действительно вызвала легкое замешательство :)
Наталья и Ирина, очень полезное наблюдение по поводу взгляда, спасибо! Насчет наклона могу только сказать, что когда было совсем ровно, то смотрелось скучновато, но с углом действительно переборщила :)

Ленулька, сначала у меня был набор бумаги, а к нему уже искала готовую картинку из распечатанных ранее, т.к. не было возможности самой раскрасить :). Про бусины соглашусь, лучше было бы ленточки в тон подобрать (я вот сейчас так думаю....)

Вывод такой: надо больше времени на раздумья и лучше самой раскрашивать элементы :)

Александра Курочкина комментирует...

Светлана, заходите за наградой http://sasch-81.blogspot.com/
Вы-молодец!!!